Как закрепить деревянный брусок для люстры на потолочной плите?

Добого времени суток.
Приобрел новую люстру, пытаюсь ее повесить. Когда снимал старую, обнаружил, что она держалась на деревянном бруске, при чем не очень прочно. Его я достал, а теперь нужно на это место установить новый, отверстие в плите уже есть.
Как правильно закрепить его? Пока из идей только расклинить, но как то не надежно. Возможно есть специальный клей, который прочно скрепит дерево с бетоном?
 
Первый раз слышу, что бы в бетонной плите был брусок. Обычно в плите делается отверстия и туда загоняется проволока в виде крючка, она там закрепляется за арматуру и все готово крепление к люстре. Крючок должен быть с двух сторон.
 
Я советую Вам взять перфоратор недалеко от старого отверстия сделать два новых, и закрепить вашу люстру с помощью пластиковых дюбелей и шурупов, и 100% Ваша люстра не упадет. А деревянный колок со временем может ссохнутся и выпасть вместе с люстрой.
 
Трудно давать совет не зная точных параметров углубления в потолочной плите. Ее ширине и глубине. Но вот мой отец когда-то крепил мне кольца к потолку. И объяснял мне как можно сделать это надежно. 1 вариант. - найти место, где проходит в плите арматура. Выдолбить зубилом (в наше время можно перфоратором) углубление, чтобы можно было под арматуру завести толстую проволоку или крюк, и крепить к ней то, что нужно, чтоб висело. 2 вариант. - найти место в бетонной плите, где есть цилиндрическая продольная полость и просверлить до нее, ввести в отверстие металлический зацеп, т-образный, или г-образный, или просто штырь, к которым затем прикрепить толстую стальную проволоку, к которой будет крепиться то, что будет висеть. В общем, мои кольца, прикрепленные к потолку отцом, висят до сих пор.
 


Новые темы

Сверху