Мелкие трещины на кладочном кирпиче. Можно ли его использовать?

Год назад купил паллету кладочного кирпича, он у меня стоял на улице под дощатым укрытием. Теперь вот решил строить сарайчик, и заметил, что по всему кирпичу пошли мелкие трещины. Он вроде бы не разваливается, но все же факт растрескивания не отнимешь. Подскажите, можно ли теперь использовать этот кладочный кирпич или нет? Что порекомендуете?
 
Вполне вероятно, что трещины появились из-за неправильного обжига на самом заводе, и от дальнейшего хранения, вернее от той среды, в которой хранился кирпич. Если трещины поверхностные, то такой кирпич ещё можно использовать. Внимательно осмотрите его, возможно, вам попалась бракованная партия.
 
Использовать то можно, только если в помещении будет повышенная влажность, то кирпич начтет быстро крошиться и соответственно рассыпаться. Также будет влиять еще погода на улице - частые дожди и сырая погода приведут к тому же эффекту. Скорее всего это действительно заводской брак, но могло и случиться так это произошло и из-за неправильного хранения.
 
Я сомневаюсь, что у кирпича может быть правильное или не правильное хранение. Он, изначально, подразумевает любое хранение. А насчет трещинок, ничего страшного, такое бывает, когда кирпич стоит долгое время в пачке под дождем и не проветривается. Можете смело использовать его.
 
Год назад купил паллету кладочного кирпича, он у меня стоял на улице под дощатым укрытием. Теперь вот решил строить сарайчик, и заметил, что по всему кирпичу пошли мелкие трещины. Он вроде бы не разваливается, но все же факт растрескивания не отнимешь. Подскажите, можно ли теперь использовать этот кладочный кирпич или нет? Что порекомендуете?

Попробуйте покрошить его дав немного усилии, если он не будет крошиться от небольших усилии то для строительства сарая пустить можно , тем более что стены сарая будут не под нагрузкой, и конечно стены нужно капитально заштукатурить.
 


Новые темы

Сверху