Как быстро и на долго избавиться от скрипа пола?

Уважаемые посетите ремонтного форума! У меня к Вам, специалистам в данном направлении, вопрос! На данный момент делаю ремонт, однако полы ужасно скрипят. Как-то слышал, что нужно просто доски пробить перфоратором, а затем застелить всё ДСП. Может быть, кто знает как это всё делается? Очень буду благодарен! Жду ваших ответов!
 
Вам быстро или надолго? Если быстро - то в места скрипа вбить по десятку гвоздей (150-200 мм) либо стянуть дополнительно дооски пола и лаги саморезами. Для достижения длительного эффекта, рекомендуется в местах скрипа дополнительно просверлить отверсия и залить пространство под полом монтажной пеной.
 
А я советую вам проверить причину скрипа под деревянными досками, может ваши лаги просели и дело даже не в скрипе, а основании? А монтажной пеной можно только потом закрепить, если все нормально. А быстро если вы хотите то действительно вам придется потратить немало гвоздей.
 
Мысль о перфораторе - это что-то новенькое. Обычно бывает достаточно прибить существующие гвозди, а при необходимости добавить новые. Уделите особое внимание тем местам, где больше всего скрипит. В крайнем случае, сделайте щели между досками.
 
Определите место скрипа. Бывает гвозди расшатались, просто забейте старые или можно новые, а по необходимости, и несколько. Возможно скрип из- за щелей между досками, тогда нужно будет вбить клинья в эти щели. А может, конечно, дело и в самих лагах, тогда нужно будет снимать пол.
 


Новые темы

Сверху