От чего может образовываться белесый налет на мебели после работы увлажнителя воздуха?

Купили дорогой увлажнитель воздуха. Воздух в комнате по ощущениям стал как-то прохладнее, стало легче дышать и комфортнее находиться. Однако на мебели стал появляться какой-то белесый налет. Непонятно, всему виной увлажнитель или нет? Может он какой-то бракованный? Была ли у кого-либо еще такая неприятность и как ее предотвратить?
 
Увлажнитель воздуха поднимает относительную влажность помещения за счет внесение в воздух влаги, может очень больше количество влаги вы вносите по этому и появляется налет. Влага оседает на мебель и прилипает мелкая пыль.
 
У Вас на мебели микроскопические капельки росы. У Вас в помещении получается 100% влагосодержание воздуха, больше воздух в себя влаги взять не может и поэтому лишняя влага начинает выпадать из воздуха и появляется белесый налет. Насколько я знаю еще не в одном увлажнителе воздуха не установлен датчик на влажность в помещении, да и смысл его нужно ставить как минимум выносной что бы от него был толк, может поэтому и не практикуют. И еще одно если увлажнитель паровой то пара из его выходит теплая, а как известно теплый воздух может поглощать влагу лучше и больше чем холодный, вот и получается на выходе увлажнителя все нормально, но как только воздух остыл лишняя влага начинает выпадать на окнах и предметах Вашего интерьера. Естественно производители увлажнителей воздуха об этом моменте умалчивают как и многих других, я даже когда то спорил с менеджером по продаже климатической техники.
 
Скажите марку вашего увлажнителя и я вам точно отвечу почему у вас на мебели белый налет. Вообще-то в дешевых увлажнителях не предусмотрен нано картридж, который очень хорошо способствует не появлению налета. Многие увлажнители не оснащены сменным картриджем, которые имеют специальную смолу, предотвращающую белый налет.
 


Новые темы

Сверху