Подскажите, какие проблемы могут возникнуть при замены подоконника самому?

Недавно заменили старые продуваемые ветром деревянные окна на герметичные пластиковые. Окна на всем устраивают, тепло держат отменно, шума с улицы не слышно. Все было хорошо, пока на одном из праздников, один из наших гостей, не оставил тлеющую сигарету в пепельнице. Пепельница загорелась, все быстро потушили, но на пластиковом подоконнике остался оплавленное место от пепельницы. Купил новый подоконник, думаю самому поставить, в замен старого, тут я посмотрел не чего сложного, саморезы выкрутить с рамы окна да поменять подоконник. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть при замены подоконника самому?
 
Простое выкручивание саморезов не поможет просто демонтировать подоконник. Если у Вас откосы выполнены из гипсокартона, так их необходимо будет Вам также демонтировать, поскольку профиля откосов закрепляются именно за подокойник. Готовитесь не только к замене подоконника, но также и к восстановлению откосов.
 
Если у вас уже стоит правильно установленный пластиковый подоконник, то никаких особых проблем по его замене, возникнуть не должно. Придётся аккуратно достать испорченный подоконник, и на его место установить новый, затем, где нужно замазать или запенить все щели.
 
Если у вас уже стоит правильно установленный пластиковый подоконник, то никаких особых проблем по его замене, возникнуть не должно. Придётся аккуратно достать испорченный подоконник, и на его место установить новый, затем, где нужно замазать или запенить все щели.

Дело в том, что если подоконник действительно правильно установлен, то как раз наоборот возникнут проблемы с демонтажем. Во первых пена создаст проблемы, а во вторых как сказали выше откосы будут разрушены. А на счет монтажа я думаю проблем не будет, если есть представление о работе.
 
Проблемы могут возникнуть и с демонтажем и с установкой. Пена, которой запенивали промежутки могла разбухнуть и хорошо приклеится к подоконнику, в таком случае нужно будет её обрезать. Далее могут возникнуть проблемы с крепление подоконника, само резами можно закрепить, но можете попасть в плохое отверстие, либо в то же самое, советую вам просверлить новое отверстие или в крутить само рез в другом месте.
 


Новые темы

Сверху