Часть стены из соляных блоков

Очень модно стало в саунах, банях, парилках, делать часть стены из соляных блоков. Материал конечно очень красивый, особенно если вмонтировать подсветку по периметру соляного участка. Но насколько это безопасно? Я знаю, что лечение солью имеет множество противопоказаний, как правило наступает обострение многих воспалительных процессов в организме, а тут еще и воздействие температуры. Поделитесь, кто сталкивался с подобным явлением, как соляная стена, каково влияние на организм, и как соединяется этот материал с другими при кладке стены?
 
Обычно, в такой ситуации могут проявляться хронические болезни, но человек об этом знает и старается избегать подобной ситуации. А на здорового человека такая стена вряд ли окажет негативный эффект, поскольку время взаимодействия минимально.
 
Я в Турции была в соляной сауне. Хотя такие заведения не люблю, но была только в восторге. У меня с детства хронический тонзилит, но обострения его после соляных ванн я не почувствовала. Наоборот: чувствовала себя бодро.
 
Очень модно стало в саунах, банях, парилках, делать часть стены из соляных блоков. Материал конечно очень красивый, особенно если вмонтировать подсветку по периметру соляного участка. Но насколько это безопасно? Я знаю, что лечение солью имеет множество противопоказаний, как правило наступает обострение многих воспалительных процессов в организме, а тут еще и воздействие температуры. Поделитесь, кто сталкивался с подобным явлением, как соляная стена, каково влияние на организм, и как соединяется этот материал с другими при кладке стены?

Не стоит использовать, скажу вам по моему личному опыту. Никаких последствий сразу вы не увидите, да и будут они не в каждого человека, но запомните - соляные процедуры посещаются при низких температура. Лишняя соль может повредить как органы дыхания так и кожный покров.
 


Новые темы

Сверху