Дырка в автомобильном баке. Чем и как ее можно правильно заделать?

У меня в автомобильном баке откуда-то возникла дырка, и топливо начало протекать. Пришлось снимать бак. Дырку нашел, теперь вот думаю, чем и как ее лучше заделать? Слышал, что можно запаять. Но какой мощности должен быть паяльник, чтобы сделать большую, качественную заплатку, и какой припой использовать? Или есть какие-то другие варианты? Ведь тут нужна крепость, и чтобы бензин не разъедал место заплатки.
 
У меня была аналогичная ситуация, так я для этого использовал простую холодную сварку. Поскольку бензобак нельзя варить при помощи паяльников, иначе может загореться или даже взорваться. Холодная сварка наносится на хорошо зачищенную и обезжиренную поверхность металла.
 
Поксипол-товарная марка клея эпоксидного. Упаковкой продаётся в тюбиках 2-х, держит бензин и масло.
Слить бензин. Место до металла зачистить, обезжирить, нагреть феном можно слегка. В комплекте есть дощечка пластиковая и типа шпатель. Выдавливаете и смешиваете до однородного цвета. Он твердеет за минут 10. Наносите на "рану". Через час мех.обрабатывать можно. Полное затвердевание примерно 24 часа.
 
Запаять бензобак не простое дело. Перед таким видом работы его надо хорошо выпарить. И нужны навыки пайки большим паяльником. Проще и не менее надежней зачистить место отверстия, обезжирить ацетоном и нанести холодную сварку.
 


Новые темы

Сверху