Что надежней защитит от воров решетки или сигнализация?

Если квартира на первом этаже и хочется обезопасить себя от нашествия нежданных гостей, то что лучше - поставить решетки на окна или установить сигнализацию? Дело в том что есть примеры: стоит сигнализация, мужик разбил окно кирпичом, залез и быстро вынес ноутбук и шубу, пока охрана приехала его уж и след простыл. А у другого без сигналки зато с решетками, ночью пока дома никого не было спилили их и тоже обчистили... Так вот теперь и думаю, что же поставить?
 
Я сам живу на первом этаже, все сбережения храню в банке, поставил себе только решетки на окнах. Пляс к этому, у меня хорошие отношения с соседями, которые если в друг, какая то возня у моих окон, сразу звонят в полицию. Но когда уезжаю в отпуск, ставлю свою квартиру под охрану с выводом на пульт.
 
Действительно комбинированные методы охраны квартир, более эффективнее. Так же последнее время пользуются популярностью усиленные ко взлому окна, стекла которых изнутри оклеены специальной толстой прозрачной пленкой, вследствии чего стекло не высыпается при разбитии. Ну и наверное универсальных способов защиты не существует.
 
На мой взгляд, надежнее сигнализация, чем решетки. Я еще рассматриваю решетки с точки зрения противопожарной безопасности. Мало ли что случится, как выбираться из квартиры, на окнах которой расположены решетки?
 


Новые темы

Сверху