Возможно ли самостоятельно изготовить солнечные батареи?

Мы знаем, что солнечные батареи за счет фотоэлектрического эффекта преобразовывают солнечную энергию в электрическую. Хотелось бы попробовать самостоятельно собрать солнечную батарею, но не знаю продаются ли в нас используемые при этом солнечные модули И-типа, которые отбраковываются на промышленном производстве?
 
Скорее всего их выбрасывают. Но вы может обратиться на завод, где такие батареи изготавливают, к самим рабочим, и за небольшую плату приобрести нелеквид!
 
Очень хотел создать нечто подобное но столкнулся с похожей проблемой, панели можно купить на аукционах, к примеру Е-бай, но тут большое но КПД у отбракованных панелей неопределенное и к ним нужно уметь подпаивать провода, там есть свои секреты можно купить и подпаянные полу готовые, сейчас с деньгами напряг так что мой проект приостановлен
 

Alenka86

Заблокирован
В России готовые солнечные батареи - вещь не из дешевых. Но на Западе подобными устройствами пользуются большинство семей, которые не только желают сэкономить свой бюджет, но и заботятся об экологической ситуации в стране (городе). Там солнечные батареи по доступным ценам продаются во многих супермаркетах. Их же можно заказать у дилеров - представителей заводов-изготовителей. Мне кажется, быстрее, дешевле и проще, и надежнее найти таких продавцов за рубежом, чем искать отдельные части здесь, в России.
 


Новые темы

Сверху