Как спрятать отопительный котел во встроенные шкафы кухни?

Не так давно, убирая на своей маленькой кухне меня посетила идея - как спрятать отопительный котел, который стоит под окном во встроенные шкафы кухонного гарнитура? Какие дверки шкафа должны быть при этом, нужна ли дополнительная вентиляция и как на это посмотрят работники газового хозяйства, разрешат или запретят?
 
Конечно идея великолепная, и тут нужно воплощать её в жизнь. Делайте встроенный шкаф, с проветриваемыми дверками. На дверках, можно вместо обыкновенных дырочек, сделать декоративную накладку со специальными отверстиями. Сейчас такие продаются.
 
Ну что газовые трубы нельзя замуровывать в стены это точно) А закрывать, при этом оставляя возможный свободный доступ, думаю не возбраняется. И конечно лучше такие вещи скрывать, я имею ввиду котел в гарнитуре, а не сам факт этого действа. Эстетически гораздо более выигрышный вариант.
 
Великолепная идея. Но есть один нюанс- котел может не слезть в шкафчик. Нужно делать на заказ или можно самому сообразить, например, из гипсокартона, а заклеить клеящими обоями под цвет Вашей кухни. В нем и вентиляцию легче сделать и доступ будет свободен.
 
Думаю, что прятать отопительный котел в шкафчики нельзя. Можно в шкафчики прятать газовые счетчики, что я лично и сделал. Но котел - прятать нельзя. А любая вентиляция, даже принудительная, не спасает ситуацию, так как вентиляция может отключиться, когда пропадет свет.
 


Новые темы

Сверху