При креплении гипсокартона на металлопрофиль допустимо использование саморезов по дереву?

Когда начали рассматривать материалы, которые завезли для изготовления фальшстен из гипсокартона, то оказалось, что вместо саморезов по металлу завезли саморезы по дереву. Длина одна и та же, но вот резьба отличается шагом. Можно ли саморезы по дереву вкручивать в металлопрофиль, но приведет ли это потом к ослаблению прочности крепления?
 
Не занимайтесь халтурой. Необходимо в обязательном порядке поменять саморезы. Шаг витка резьбы у самореза по дереву очень большой, поэтому в металле толщиной до 1 мм он будет держаться крайне ненадежно.
 
Тут палка о двух концах. Вообще-то редкая резьба лучше - надежней фиксирует плиты. Но если ваш гипсокартон невысокого качества, или хрупкий, то его таким саморезом можно запросто повредить. Я обычно использую саморезы по дереву на 16, но с частой резьбой.
 
Не стоит Вам рисковать с этим. У меня просто когда то заканчивались саморезы по металлу при монтаже гипсокартона, а магазин уже закрылся. Так я дозашивал деревянными саморезами. В этом месте и начал крошиться гипсокартон
 


Новые темы

Сверху