Помогите подобрать звукоизоляцию в квартире

Здравствуйте. У меня следующая проблема: моя квартира находится возле оживленной трассы, к тому же поблизости располагается аэропорт. В квартире невозможно находится из-за постоянного шума. Подскажите мне как подобрать, а самое главное установить качественную звукоизоляцию. Буду признателен за ваши советы.
 
Начать стоит с качественных металлопластиковых окон, с хорошей звукоизоляцией, возможно двойным стеклопакетом. Стены обшить специальными плитами из стекловолокна, выбрать их наибольшей толщины.
Но поверьте человеку, прожившему долгое время рядом с крупным военным аэродромом - звук пролетающего рядом самолета, особенно сверхзвукового, вы услышите даже заткнув уши и засунув голову под подушку.:) У таких шумов ударная природа, и гасятся они очень тяжело.
 
Среди натуральных и экологически чистых материалов могу посоветовать вам Агломерат Пробковый. Для домов панельных очень не плохо подходит. Он также теплоизолятором является. Не требует специальной пароизоляции. Грибок не пропускает... Единственный минус - цена немножко кусается.
 
Посоветую вам звукопоглощающие плиты из каменной ваты ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС. Они используются в качестве среднего слоя в различных конструкциях каркасно-обшивных облицовок и перегородок, полов по деревянным лагам, и также еще для дополнительной звукоизоляции потолков.
 
Жил когда - то возле аэропорта и помню как там окна тряслись из - за самолётов. Поэтому первым делом нужно поменять окна на металлопластиковые, потом уже заниматься шумоизоляцией в помещении. Стены обложить звукоизолирующими панелями, например PhoneStar, подойдёт так же гипсокартон и наполнитель под ним.
 


Новые темы

Сверху