Почему штукатурка обсыпалась из-за ремонта соседей?

Соседи с верхнего этаж проводили капитальный ремонт, срывали старый пол, монтировали новую паркетную доску, что-то прибивали к полу (сильно) и частично штукатурка в комнате (квартира родителей) посыпалась. Ее делали наши знакомые, этим летом, согласно всех правил. Скажите, нормально ли это, чтоб от сильного удара сыпалась штукатурка? Или были нарушены правила укладки (возможно, плохие материалы)?
 
Не думаю что дело в плохих материалах, скорей всего это произошло от ударов, ведь обычно они не рассчитаны на такие нагрузки. Мне кажется вы можете предъявить претензию соседям за испорченный ремонт. Я бы предъявила.
 
Вряд ли виноват материал или рабочие. Сто процентов, что надо идти в суд, если не поймут на словах. Предъявите им иск и пусть думают в следующий раз головой, а не одним местом. Штукатурка расчитана на то, что по ней не будут долбить молотком сверху. Поэтому не обижайтесь на рабочих, они не при чём.
 
По всей видимости соседи пользовались или мощным перфоратором или отбойным молотком... А ваша штукатурка могла обсыпаться через не прогрунтованные стены, или же прогрунтованные очень плохо!!! Или использовались простроченные строительные материалы!!!
 
Трудно разобраться в вашем вопросе. Потому что есть вероятность, что была нарушена технология штукатурки, возможно штукатурку не правильно замесили. Так же есть вероятность того, что от сильной вибрации потолок вибрировал.
 


Новые темы

Сверху