Что использовать в качестве показателя уровня воды для бака?

Есть двухэтажный дом. Для обеспечения водой под крышей установлен 200литровый бак от которого идет система трубопроводов. Вода в бак поступает из скважины при помощи насоса. В баке необходимо установить устройство, которое показывало бы уровень воды. Желательно, чтобы показатели можно было увидеть находясь на первом этаже. Есть ли такое устройство?
 
Если хотите экономно - прикрепите сбоку бака прозрачную трубку, она должна заходить в низ бака и идти до верха. Как у сообщающихся сосудов, уровень в баке и трубке будет одинаковый. Чтобы лучше было видно, киньте в трубку свободно помещающийся кусочек пробки от шампанского.
Эту же трубку можно опустить до 1го этажа и герметично завести в низ пластиковой бутылки, заполненой воздухом под давлением. Давление выровнять, как равное столбу жидкости при полном баке, потом экспериментальным путем нанести метки на трубку.:)
Либо поход в магазины и поиск датчиков давления.
 
Предыдущий товарищ правильно описал устройство слежения уровня воды в виде прозрачной трубки, а можно еще установить внутрь бака поплавок с контактным выключателем замкнутым на пуск насоса, и вода у вас в бак будет подаваться автоматически при падении уровня воды.
 
Да, существуют электронные устройства, позволяющие контролировать уровень воды в баке. Бывают со светодиодной индикацией, либо с цифровым табло. Думаю, вы без труда подберете нужную модель, зная размер бака.
 
У меня бак на двести литров находится на чердаке. Для того чтобы увидеть уровень воды я врезал в него переливной кран и вывел на улицу его. После наполнения водой весь излишек выливается оттуда на улицу
 


Новые темы

Сверху