После установки пластиковых окон бревна ходят - что делать?

Этим летом мы в доме в деревне решили установить новые пластиковые окна. Дом старый, бревенчатый. Для установки более широких окон и высоких потребовалось выпилить часть оконного проема побольше. Выпиливали при помощи бензопилы. После выпиливания бревна стали "гулять". Чем можно закрепить бревна? После установки окон они хоть и стали более-менее зафиксированы, но все же я боюсь.
 
Наделали вы конечно дел, но теперь исправлять нужно. Когда выпилили нужно было торцы бревен где свежий пропил привязать друг к другу хотя бы скобами металлическими и только потом коробки оконные ставить. Теперь только снаружи придется сшивать.
 
Просверлите длинным сверлом наискосок бревна, так чтобы захватить два: угол одного, скажем нижнего и середину верхнего. А потом сверлите вниз, чтобы захватить угол одного, верхнего, и середину нижнего. Вбейте металлический штырь, костыль, арматуры кусок, длинный гвоздь, короче, что есть под рукой. И снаружи дома сделайте аналогично. Конечно неплохо бы еще и скобами закрепить. Но - одних скоб, например, будет не достаточно, а вот таких наискосок вбитых стержней - может вполне хватить.
 
Во первых древна нужно чем то расклинить потом зафиксировать либо гвоздями либо шурупами я так предполагаю они ходят снаружи дома я бы прибил дополнительные поперечные рейки для лучшей фиксации и если он у вас побелен то сделал бы обрешетку и по штукатурил а если внутри разклинить поставить подоконник запенить и забыть
 


Новые темы

Сверху