Кто знает как положить у себя дома ламинат?

Здравствуйте! Уважаемые посетители данного форума, у меня возник к вам вопрос! Как положить у себя дома ламинат? Ложить ламинат буду впервые! Очень был бы признателен, если бы Вы мне помогли в этом деле! Может кто знает видеоуроки или текстовые уроки как вылаживать ламинат? Жду ваших ответов! Заранее спасибо!
 
Выложить ламинат проще простого. Это как конструктор собрать, ведь весь ламинат имеет замочки с помощью который и собирается ламинат в одно полотно. Самое главное перед укладкой подметите весь пол, и уложить подложку.
 
Ну, для видеоуроков, у вас весь интернет под рукой. Самое главное при укладке ламината, на чём обычно попадаются люди, которые впервые взялись за это дело, это не делать саму укладку впритык к стене, нужно оставлять расстояние, как минимум 1 см. Запомните, иначе при перепаде температур, ваш пол станет похож на шторм на море.
 
Для начала выровняйте стяжку, затем положите обыкновенную подложку в 1-2см. затем укладывайте ламинат под стенку, оставляя от стенки 5-10мм. для укладки плинтуса и удобной установки ламинатного пола. Укладывать пол стоит слой за слоем, в длину, каждую ламинатную доску нужно вставлять замок в замок, что бы защелкивался, и так все остальные доски ламинатного пола.
 
Приветствую!!! Для монтажа ламината своими руками вам потребуется качественная подложка, как правило она идет 3 мм толщиной... Также при монтаже не забываем делать отступы от стены с каждой стороны около 1 сантиметра...
 


Новые темы

Сверху