Можно ли использовать вместо подсветки на потолок разноцветную гирлянду?

Хочу сделать у себя дома необычный подвесной потолок, задекорировав его подсветкой. Однако, когда увидел цены на подобные светодиодные ленты - просто обомлел. В качестве альтернативы рассматриваю новогоднюю разноцветную гирлянду, которые стоят копейки, по сравнению с полноценной подсветкой. Переубедите меня.
 
То, что Вы не планируете вставлять франтон - зря, поскольку окна для крыш гораздо дороже обычных, и риск протекания такой конструкции тоже гораздо выше. Я бы не советовал Вам осуществлять подобную задумку.
 
А зачем вас переубеждать. Если вам для вашей задумки хватит яркости светодиодов елочной гирлянды, то что касается надежности и пожаробезопасности - то елочные гирлянды на светодиодах соответствуют мерам безопасности.
 
Если хотите использовать елочную гирлянду вместо подсветки, используйте не самые дешевые. Потому как они могут сами по себе воспламеняться. Ну а кроме светодиодных лент можно использовать и ленту дюралайт, которые используются в рекламе.
 
Ёлка с гирляндами хоть и красиво выглядит, но вряд ли улучшает зрение, ведь мигание и меняющийся спектр света заставляют зрачок постоянно реагировать, другими словами напрягают глаза, так и до приступа эпилепсии недалеко. Тут ещё вопрос - в каком качестве автор собирается использовать гирлянду - как основное освещение или вспомогательно-декоративное. Если как основное, то гирлянд понадобится очень много и по цене они буду мало уступать простой светодиодной ленте.
 


Новые темы

Сверху