Можно ли использовать болгарку 180 мм для резки дерева?

При работе с доской, брусом планирую применить болгарку 700 Вт мощности с кругом от циркулярной пилы для резки дерева. Надо будет торцевать доски до 30 мм, пару досок порезать вдоль, также брус 50 мм придется нарезать. Опасно или можно не переживать как за инструмент, так и за безопасность работника?
 
Мой Вам совет, по личной практике даже не думайте об этом! Я как то пробовал, правда болгарка была 230 и мощность 2 кВт, хорошо что у меня стояли нормальные автоматы, и когда пила после того когда ее отбросило на меня, запуталась у меня в спортивных штанах выбил автомат. Больше такими вещами я не занимаюсь, пользовался несколько раз пилкой по дереву на маленькой болгарке 115 и мощностью 500 Ватт, в принципе работать можно. А для более крупных работ купил цепную электропилу.
 
Не рискуйте, работать болгаркой с диском по дереву опасно. Купите лучше для таких работ дисковую электропилу. Можно приобрести не дорогую модель с глубиной пропила 55 мм. Это будет дешевле, чем потом лечиться.
 
ВАу!!! Ну что за вопросы пошли??? Если брать технику безопасности, то резать дерево болгаркой вообще запрещается..., ведь сколько уже было нещасных случаев именно при порезке дерева болгаркой... Лучше на циркулярном станке проводить подобные операции...
 
ВАу!!! Ну что за вопросы пошли??? Если брать технику безопасности, то резать дерево болгаркой вообще запрещается..., ведь сколько уже было нещасных случаев именно при порезке дерева болгаркой... Лучше на циркулярном станке проводить подобные операции...

Во во у меня у знакомого тоже руку болгарка отняла когда дерево резали, не стоит с этим шутить
 


Новые темы

Сверху