Как надежно закрепить решетку на оконном проеме, если стены дома из ракушняка?

У меня стены дачного дома выполнены из ракушняка. Поставил хорошие двери. Сейчас хочу защитить окна от проникновения нежелательных гостей. Рисунок решеток уже выбрал. Делать буду сам из кованных элементов, которые уже купил в супермаркете, но вот задумался: как же надежно закрепить решетку на окнах, ведь по наруже идет сайдинг, а стена из ракушняка.
 
вообще мне не нравятся оконные решетки закрепленные с наружней стороны стены, причем их часто даже ни приваривают а прикручивают, затягивая гайками. с такой нехитрой системой крепления можно легко справится захватив с собой на "охоту" гаечный ключ. для надежного фиксирования решетки, нужно насквозь просверлить стены, минимум в четырех углах вокруг оконного проема, пропустить штыри внутрь и уже там зафиксировать, а снаружи штыри приварить к решеткам.
 
Что бы эффективно закрепить решетку за ракушняк, Вам необходимо применить анкерный болт с саморасширением. Болт подберите таким, что бы он максимально смог погрузится в основание стены, но по возможности это должно быть не менее 10-12 см.
 
Основную опорную металлическую планку под каждый сквозной болт через планку нужно установить во внутренней части дома. А саму решётку приварить к выведенным концам этих болтов с наружной части. Таким образом получится съёмная решётка, закрепляемая изнутри.
 


Новые темы

Сверху