Какие примеси присутствуют в акриловых красках, я имею ввиду мел, известковые компоненты, ПВА?

Кто мне подскажет содержатся ли в акриловых красках для покраски потолков и стеновых поверхностей мел либо какие-либо подобные, к примеру известковые компоненты? Мне бы хотелось акриловой краской покрасить холл офиса и для этого мне нужно подобрать краску. Но какую? А в составе акриловых красок есть ПВА?
 
Акриловые краски изготавливают из тех же компонентов, что и обычные. Их состав представлен тремя основными компонентами. Это пигмент, связующее вещество, в качестве которого используют акриловую смолу, и вода. Водная дисперсия на основе акриловой смолы при высыхании образует прозрачную водоотталкивающую плёнку. Также акрил имеет высокую прочность при высыхании, отлично выдерживает перепады температур, не трескается со временем. Для покраски холла акриловая краска отлично подходит. При выборе фирмы изготовителя необходимо обращать на его репутацию и известность.
 
Во времена Советского Союза производные акрила были незаслуженно забыты. Одним из немногих представителей этого семейства был широко известный клей ПВА. Производство акриловых красок бурно начало разиваться с середины 90-х годов. У акриловых красок и клея ПВА один общий родственник. Но клей в краску, конечно, не добавляют.
 
Если акриловая краска предназначена для потолка и стен (такое прямое назначение указывают многие производители), то красить ею можно в любых сухих жилых и нежилых помещениях. То есть можете красить ею потолок в вашем офисе. Акриловые краски хороши тем, что практически безвредны, и их рекомендуют использовать даже в детских помещениях.
 
Хороший выбор с Вашей стороны. Акриловые краски хороши тем, что после высыхания, правильнее - полимеризации, её можно мыть моющими средствами. Для коридоров она подходит, особенно для офисов. А вообще, акриловые краски совершенно безвредны и широко применяются как для покраски поверхностей в жилых помещениях, так и для любых других малярно-покрасочных работ. Ими красят мебель, окна и двери. Колеруются они не мелом и, тем более, не известью, а оксидными компонентами.
 


Новые темы

Сверху