Внешняя отделка сайдингом

Брат хочет дачный домик обшить сайдингом, а я его отговариваю - сайдинг это непрактично, в полостях заводятся мыши, доргой материал и т.д. Предлагаю обшить дом плитами пенополистирола с последующей штукатуркой - дешево и красиво. А вы что скажете?
 
Конечно же, пенополистирол надежнее. Он и долговечнее, и экологичнее. Преимущества такого материала в том, что обладает свойствами не только теплоизоляции, но и звукоизоляции тоже. Поэтому утеплив стены таким материалом, ваш брат сэкономит на отоплении, да и стены будут суше, так как материал не пропускает влагу.
 
Если на то пошло, то самый простой и экономный вариант - провести обычные штукатурные работы, которые обойдутся на много дешевле. И естественно ваши стены получатся ровные и красивые. Их можно будет при необходимости покрасить и ваш дом получится одинакового цвета. Как по мне хороший и практичный вариант.
 
А наша дача вот уже четыре года обшита сайдингом, и никаких нареканий на этот материал у меня нет. Были опасения, что листы сайдинга поведет от перепада температуры, но этого не произошло. Стены не нужно красить, штукатурить, достаточно лишь весной помыть их от грязи. А утеплить стены можно и до обшивки их сайдингом.
 
Сайдинг уходит в прошлый век... На сегодняшний день, действительно, пенополистирол намного выгоднее во всех отношениях - стоимость, уход, монтаж, экологичность и долговечность. Так что, уговаривайте своего брата лучше - оно того стоит))
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Технология отделки сайдингом предусматривает использование таких инструментов, как кернер для перфорации, пружинный кернер, уровень, молоток, рулетка и ножницы по металлу. Инструменты эти нехитрые и не составят проблемы для того, кто хочет проводить работы по монтажу сайдинга.

Следует учесть, что независимо от того, какие виды отделки сайдингом используются, следует брать крепежи, выполненные из нержавеющей стали или алюминия с диаметром шляпки не менее 8 мм.
 
сайдинг также используется для выравнивания стен или для того чтобы скрыть недостатки ессли домик более менее ромнный то полистирол дешевле а если деревянный то только сайдинг
 


Новые темы

Сверху