Чем лучше крепить кафельную плитку на горячей стене?

У родителей в деревне, есть летняя кухня которая обогреваться угольной печкой. Мы хотим сделать там ремонт, положить дешевый кафель. Но стена прилегающая к печи, сильно нагревается. Подскажите какой смесью, можно надежно закрепить плитку на этой стене? Так что бы ы в последствии, при повышении температуры, она не стала отпадать?
 
Ну, во- первых, какую такую дешёвую плитку вы хотите положить? Вы же не забывайте, что она у вас будет греться. Так что кладите более менее качественную, что бы надолго и без переделывания. А что касается клея, так я у родителей клал на "Люкс", есть такой Белорусский клей.
 
Не думаю что ваша стена так уж сильно нагревается, чтобы не держал обычный плиточный клей, но если уж вы переживаете, то можно использовать жаростойкие смеси. Например: Клей жаростойкий усиленный «Терракот».
 
Первая ошибка у Вас уже допущена дешевая плитка не будет держаться на горячей стене, она через несколько месяцев потрескается. А вот с клеем пока Вы не купили Вам нужно поискать специальный клей для горячих поверхностей или использовать раствор с добавлением глины, но он не даст такой надежности как клей.
 
Лично я укладывал старую б/у плитку на горячую стену(правда плитка кафельная). Клей жаростойкий - надёжнее. Обязательно прогрунтуйте стену грунтовкой, и для ещё большей надёжности можно забить дюбелями металлическую сетку для штукатурки под первый слой клей - 100% не отпадет.
 


Новые темы

Сверху