Стоит ли как-то обрабатывать OSB-плиту перед укладкой линолеума?

Ремонт в родительской увартире подходит к концу. Полы были деревянные, довольно добротные, разве что немножко поскрипывали. Мы решили сохранить основу. Сверху кинули и прификсировали OSB саморезами, а теперь хотим уложить линолеум. Стоит ли как-то обрабатывать OSB-плиту(если да, то чем) перед укладкой линолеума?
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, плиты OSB перед укладкой линолеума обычно не обрабатывают ничем дополнительно, только фиксируют. Плита OSB4 с лицевой стороны покрыта пропиткой, на вид она более гладкая. В дополнительной обработке не нуждается.
 
Под линолеум, при условии того что панели ровные без бугров и вложений, как то и каким образом обрабатывать панель нет ни какой необходимости. Стелите линолеум на нанесенный предварительно клей на поверхность панелей.
 
А у меня вот были плиты ДСП, и я тоже решил их кинуть на пол перед укладкой линолеума. Насколько я знаю, то ДСП - это не влагостойкий материал. Подскажите, чем эти плиты можно обработать для влагостойкости?
 
Смотря как вы будете укладывать линолеум на эти плиты. Если приклеивать по всей поверхности на специальный клей, то ни чем обрабатывать дополнительно не нужно. А вот если на сухую будете класть, то рекомендую пройтись анти грибковой грунтовкой.
 


Новые темы

Сверху