Какую изоляцию лучше уложить на дно бассейна?

В загородном доме хочу сделать небольшой бассейн недалеко от бани. Он будет всесезонный, потому как конструкция будет накрыта поликарбонатом. Вот только есть одно сомнение, сам котлован уже залит бетоном, осталось обложить плиткой, а нужно ли под плитку делать гидроизоляцию и какую, чтобы не размывало швы и бетон горячей водой? Просто я сначала не знал что есть влагостойкий цемент и все сделали обычным.
 
Гидроизоляция нужна однозначно, а вот какую именно - тут большой выбор.
Существует множество жидких битумных обмазок для гидроизоляции, посоветуйтесь с продавцами по поводу качества и горячей воды.
Бюджетный вариант - толстая полиэтиленовая пленка - если не порвать при укладке, свою функцию будет выполнять долго и надежно.
Для тех, кто не жалеет денег и хочет, чтобы все было круто - бутил-каучуковые мембраны, толщиной в 1 - 1.5мм и ценой до 10$/м2. В принципе после них уже и плитка не нужна.
Я бы рекомендовал подобрать хорошую битумную гидроизоляцию.
 
В бассейнах, в качестве гидороизоляции под плитку, обычно используют двух компонентную полимерцементную гидроизоляцию, которую в жидком виде, наносят на бетонную поверхность по сетке, в отличие от битумной такая гидроизоляция эластичная и воспринимает температурные и деформационные нагрузки.
 

Сергал

Заблокирован
Если предполагается чашу облицевать плиткой, то битумные гидроизоляционные мастики в этом случае не применимы. Для гидроизоляции чаши бассейна необходимо использовать эластичные одно- (Sopro DSF 523) или двухкомпонентные (Aquafin 2K) гидроизоляционные мастики. Армироваться сеткой должны мастики не от всех производителей, например гидроизоляции Sopro, не требуют обязательного армирования. Но применение по углам и стыкам специальных гидроизоляционных уголков и лент - обязательно.
 


Новые темы

Сверху