вентиляция квартиры, вентиляция ванной комнаты

Tohmas Mor

Заблокирован
Подскажите пожалуйста как решить проблему с вентиляцией в ванной - она проходит через туалет и в ванной постоянно повышенная влажность стала появляться плесень на стенах и плитке - пытался ставить в отверстие между ванной и туалетом вентилятор - только шум и никакой пользы, постоянно открыта дверь в ванну и все равно влажно - как разобраться с проблемой?
 
Не знаю почему у тебя так, но у меня дома вентилятор в вытяжке в ванной прекрасно справляется со свой задачей.
 
А у меня и вентилятора нет. Вентиляционная шахта хорошо работает иногда даже приходится закрывать чем-то отверстие вентиляции, чтоб сквозняка не было. Вам надо либо получше вентилятор либо проверить саму вытяжку.
 
По поводу проверки это точно. Возьмите небольшой кусок газеты или туалетной бумаги, скомкайте его слегка и засуньте в вентиляцию и подожгите. Если бумага улетает вверх по дымоходу и запах дама не ощущается, то можно сказать что проблема не в вентиляционной трубе, искать надо другую проблему.
 
Могу рассказать такой случай, у нас в соседнем доме, в подвале, организовали сауну. И вот у людей, которые живут на первом этаже того дома, большая сырость в подъезде И В ВАННЕ И В ТУАЛЕТЕ. Может быть и у вас так же?
 
По-моему кидать в вентиляционной отверстие кусок зажженой газеты, это уж какое-то слишком кардинальное решение., не думаю что соседи Вас поддержат, если конечно им их квартира не надоела) Может вы не правильно вентилятор установили и он у вас не втягивал воздух, а наоборот? Еще возможно что вентилятор маломощный и не справлялся. В других случаях он должен был помочь.
 
Подскажите пожалуйста как решить проблему с вентиляцией в ванной - она проходит через туалет и в ванной постоянно повышенная влажность стала появляться плесень на стенах и плитке - пытался ставить в отверстие между ванной и туалетом вентилятор - только шум и никакой пользы, постоянно открыта дверь в ванну и все равно влажно - как разобраться с проблемой?

Нужно поставить вентилятор в вентиляционный стояк,чтобы выдувало из ванны и из туалета. Из расчета 100 кубов на одну точку, те вам нужен 200 кубовый ветилятор. А сейчас у вас просто вентилятор перегоняет воздух из туалета в ванну.
 
С такой влажностью у вас явно не в порядке сама система вентиляции и скорее всего уже забит вентиляционный канал или так только у вас а у соседей все в порядке, вы бы поинтересовались, так как если все в порядке не требуется установка никакого вентилятора.
 


Новые темы

Сверху