Какова вероятность, что саморезы, использующиеся для крепления гипсокартона поржавеют?

Всем известно, что при способе монтажа гипсокартона с использованием металлического каркаса, сам крепеж производится посредством специальных саморезов. Однако какова вероятность того, что в готовом изделии эти саморезы начнут ржаветь? Чем следует их изначально заделывать, чтобы этого негативного явления не происходило?
 
Смотря какие саморезы использовать. Тут правило одно - не берите самые дешевые, и ничем не покрытые. Лично я всегда беру оцинкованные саморезы, они никогда не ржавеют, даже через много лет. Что и вам советую делать.
 
Вероятность того, что саморезы проржавеют практически нулевая, это не гвозди, их уже в процессе изготовления покрывают специальным составом. Ну конечно если купите самые дешевые, да еще на каком-нибудь "левом" рынке, то вполне возможно нарваться на кустарную подделку.
 
Оцинкованные саморезы самые лучшие, но еще посоветую вам такой момент. Клеила я обои на гипсокартон и прежде чем их клеить, все швы и саморезы в том числе отлевкасила. Были саморезы, которые были вкручены посередине не в швах, те я подкрасила простой белой эмалью. Прямо капельками на саморезы и после высыхания клеила обои. Потому что эти голые саморезы без левкаса, могут выглядывать из - под обоев.
 
Дело не в качестве саморезов. Даже самый лучший из них будет ржаветь в кислотной среде. В нейтральной - хранится практически вечно. А потому, если вы станете замазывать шляпки саморезов ротбандом, или другой штукатуркой на гипсовой основе - ждите оранжевых пятен. А если шпаклевкой, то ничего нехорошего не случится. Практика.
 


Новые темы

Сверху