Из каких материалов сделать автоматическую поливочную систему?

Есть земельный участок 700 сотых. Хочу серьезно заняться выращиванием овощей! Приобрел мощный насос и много метров шланги. Устал постоянно перетаскивать шлангу с места на место! Хочу сделать автоматическую поливную систему. В теории имею представление как все должно быть. Нужно через определенное расстояние закопать шлангу или трубу и установить поливные разбрызгиватели. Но как это все делается в реале? Что для этого еще нужно? Какую использовать автоматику и т. д. Буду благодарен любым советам!
 
Самому сделать такую систему, особенно если понятия не имеете как это делается достаточно сложно. Но есть готовые системы, которые монтируются достаточно просто, только нужно будет докупить водяной насос.
 
Впринципе можно соорудить всю поливную и самому. Для этого вы должны представлять где у вас будут точки выхода воды и распылители. Для этого "набросайте" план участка на бумаге, отметьте насос и точки выхода. Теперь попробуйте соединить все с помощью тройников учитывая места , где вы ходите.
 
Ещё не забудте про автоматический полив. Лучше всего использовать систему, которая будет автоматически включать насос по заданному промежутку времени, или же посредством отправки на прибор СМС-сообщения.
 


Новые темы

Сверху