Съедобная посуда: одни плюсы

Оригинальным решением для кухни станет использование съедобной посуда. Например, из муки, бамбука, сахарного тростника. Как вы относитесь к таком варианту??
 
Съедобная посуда, а именно тарелки изготавливаются из бамбука, крахмала, воды и сахарного тростника. Вы можете её использовать в микроволновке, духовке, ставить её в холодильник. Такую посуду не нужно выбрасывать, она сама в обычных условиях разлагается в течение 180 дней, если надо быстрее, то просто положите её в воду, и она бесследно исчезнет всего за 2 дня.
 
Но ведь она же не съедобная. Её невозможно есть. Я знаю только что есть специальный принтер, который печатает на рисовой бумаге съедобными красками.
 
Ну как не съедобная? а почему так называется тогда? И тогда- бывает ли съедобная? а принтер тут при чем?просто пример???
 
Ну как не съедобная? а почему так называется тогда? И тогда- бывает ли съедобная? а принтер тут при чем?просто пример???

В америке изобрели прнинтер, который заправляется пищевыми красками с ароматизаторами. В качестве бумаги используется рисовая бумага, т.е. сделанная из рисовой муки. Краска наноситься на бумагу и ты сама выбираешь её вкус через специальную программу. Например, хочешь пиццу, задаёшь все параметры и на выходе у тебя появляется рикунок пиццы со вкусом пиццы.
 
И как выглядит такая посуда? Соответственно своей продолжительности жизни, не знаю здесь мне более привычны консервативные варианты. Та же одноразовая посуда, если не думать о мусоре, о постоянной покупке, отбросить все условности, все равно с такой посуды есть не стану, также наверное и со съедобной.)
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху