Теплые краски- что это?

Привет всем! Скажите кто-нибудь слышал про теплые краски, для утепления которые. Насколько они действительно утепляют, пробовал ли кто-нибудь? Можно ли их использовать вместо других утеплителей, минваты, например?
 
Я вас немного не поняла. Может вы имеете в виду утепляющие краски, они имею хороший эффект обновления и утепления. Но скажу вам сразу использовать их в работе одно удовольствие, особенно на трубах не появляется конденсат и нет ржавчины. Срок эксплуатации выше этих красок, чем утеплителей.
 
Возможно, автор вопроса имел ввиду такой теплоизоляционный материал как утепляющая краска???:)
Тогда отвечу - это очень практичный материал, для многих видов поверхности.
Чтобы с такой краской не было проблем, необходимо следовать инструкции.
 
Теплые краски - это энергосберегающие покрытия, они в отличие от краски обычной, хрупкой и недолговечной, после высыхания остаются пластичными и не растрескиваются при всевозможных климатических температурных воздействиях. Секрет в наличии в их составе специальных наполнителей – микроскопических полых «шариков» стеклянных или керамических, за счет чего и получается эффект энергосбережения.
 
Читал я много рекламы про утепляющие краски, но не верю я, что миллиметровый слой может существенно предохранить трубу от остывания. Видимо поэтому такие краски не получили широкого применения в отличие от той же минваты.
 


Новые темы

Сверху