Недорогое и универсальное средство от плесени и грибка в домашних условиях

С понижением температуры на улице, в моем доме в различных углах начала появляться серая плесень. По совету торгового консультанта в строительном магазине приобрел специальное средство от плесени, сколько им не обрабатывал, результат нулевой. Соседи посоветовали обработать медным купоросом, после данной обработки, плесень появилась примерно через 2 недели. В интернете вычитал, что еще хорошо помогает обработка зараженной поверхности обыкновенной белизной, так и сделал все обработал, потом квартиру проветрил, до сих пор плесени нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы мне прям Америку открыли, честно. Никогда не думал, что плесень можно эффективно удалить обычной белизной. А я все гонялся за дорогостоящими химическими препаратами, которые часто оказывались неэффективными. Надо будет и себе попробовать применить белизну против плесени.
 
Последнее редактирование модератором:
Я несколько раз обрабатывал стены раствором медного купороса и этого хватало все на три месяца, а в прошлом году хорошо вымыл стену, высушил и обработал специальным средством от плесени и помогло, вот уже год а плесень не появляется.
 
Последнее редактирование модератором:
Начать уничтожение плесени на стенах следует с зачистки зараженного места. Если плесень проникла глубоко, удалить следует все слои отделки, вплоть до кирпича или бетонной плиты. Далее обработать очищенный участок противогрибковым средством с помощью кисти, валика или распылителя, прогрунтовать и нанести гидроизоляционную смесь..
 
Последнее редактирование модератором:
Медный купорос.
Любой хлоросодержащий порошок.

И воздух, свежий воздух. И уменьшать влажность в помещении, конечно же.
 


Новые темы

Сверху