Какие основные и дополнительные функции оконной фурнитуры мы должны знать и использовать?

При заказе окна менеджеры постоянно задают вопрос - какую фурнитуру вам ставить. Произносят названия фирм, которые ни о чем не говорят, называют функции, которые могут остаться невостребованными, но цену составят приличную. Вопрос- без каких функций обычный потребитель вполне может обойтись при эксплуатации окна, балконного блока? Какие будут наоборот, востребованы постоянно?
 
Тут даже не в функциях дело, в надежности фурнитуры. Я неоднократно наблюдал, как люди покупают пластиковые окна, при этом экономят на фурнитуре. Проходит всего 3 года, и у них эта фурнитура начинает массово ломаться - то там заело, то там не закрывается, то там отпало и т.д. Так вот, не экономьте на фурнитуре. Я советую поставить на окна фурнитуру Winkhaus, ну на крайний случай MACO, это то, что себя зарекомендовало с хорошей стороны.
 
Для балконного блока можно использовать совершенно простую фурнитуру. Вам будет достаточно просто открыть окно и открыть на проветривание. Да, сейчас существует и микропроветривание, но для балкона я не считаю что это так нужно. Микропроветривание это создается не большой зазор в 4-5 мм, через который проходит воздух.
 
Если ваша фурнитура качественная и надежная, то вам и не придется голову морочить, как и что с ними делать. По идее, они должны быть прочные хотя бы до гарантийного срока. А не так, поставил в этом году и в этом же году начинает все разваливаться.
 


Новые темы

Сверху