Подскажите пожалуйста, как лучше убрать плесень на гипсокартонном потолке?

Добрый день.
Я живу в загородном доме. Наверно из-за того, что чердак слабо утеплен в некоторых местах в доме на гипсокартоном потолке образовалась плесень. Мне сказали, что нужно вырезать части гипсокартона и монтировать новые, ну а потом естественно шпаклевка и покраска. Меня интересует обязательно ли вырезать часть гипсокартона, или сразу можно шпаклевать и красить?
 
Можно попробовать сделать так - аккуратно мокрой тряпочкой смыть плесень с гипсокартона, потом тщательно обработать это место каким-то антисептиком против плесени и грибков, дать высохнуть. После этого шпаклюйте и красьте. А вообще утеплите как следует чердак, ведь вы сами говорите, что причина плесени именно в этом.
 
Есть специальные растворы для уборки плесени и других грибковых наростов, которые портят людям жизнь. Эти растворы достаточно эффективно справляются со своими обязанностями, так что смело можете применять!
 
Перед нанесением антисептического раствора рекрмендую, очищеную поверхноть обработать хлорным отбелевателем. Это продлит действие антисептика,а вырезать часть гипсокартона нет никакой необходимости .Обработайте поверхность так, как мы вам посоветовали и вы предотвратите повторное появление плесени,грибка и прочей гадости.
 


Новые темы

Сверху