Нужно ли стелить двп под линолиум?

Недавно купили квартиру, и решили постелить линолеум, почитал в инете, послушал коллег- и узнал, что под линолеум надо стелить двп, кто подскажет правда ли это и надо ли его стелить, если у нас деревянные полы?
 
Если Вы хотите постелить новый линолеум на деревянные полы и, чтобы при этом пол был ровным, то стоит предварительно уложить на пол ДВП.:rolleyes: Это позволит получить ровную поверхность в качестве базы для укладки линолеума.
 
У меня в квартире тоже деревянные полы, и я по всей квартире настелил ДВП и постелил линолеум. В Вашем случае если деревянные полы приравнены к идеальным, в чем я сомневаюсь, то можно не стелить ДВП. Я думаю следует постелить так будет лучше.
 
Я всегда в качестве подложки под линолеум использую именно листы ДВП. Они прочные, не дают прогибаться линолеуму, если черновой пол неровный, да и стыки ДВП незаметны под линолеумом. Вот уже много лет ДВП лежит, и все отлично.
 
Совершенно необязательно стелить листы ДВП под линолеум. У меня в квартире не деревянный пол, а бетонный, сверху уложен линолеум. К слову сказать, полы очень неровные, но линолеум все равно прекрасно лежит.
 
Если на полу нет перепадов по высоте, нет выступлений головок саморезов, то ничего под линолеум стелить не нужно. Если есть зазоры более чем пол сантиметра - они очень просто выравниваются герметиком/шпаклёвкой.
 


Новые темы

Сверху