Система контроля сейсмической активности, наводнения, землетрясения и т.д.

В новостях постоянно рассказывают про землетрясения, извержения вулканов , наводнения и другие гадости. Существуют ли системы автоматизации,которые постоянно замеряют сейсмическую активность, радиоактивность, загрязненность в доме и снаружи? Плюс было неплохо, чтобы в таком доме были подвальные жилые комнаты, которые можно было бы закупорить. Конечно собственникам придется позаботится про систему, которая бы обеспечивала кислород в таких комнатах, продовольственные запасы, питьевую воду.
 
Я так понимаю,что речь идет об обустройстве индивидуальных бомбоубежищ в частных домах.;) Но это удовольствие далеко не дешевое, особенно в плане, поддержания в постоянной боевой готовности систем жизнеобеспечения.:rolleyes: А в качестве индикатора сейсмической активности заведите себе кошку или крысу.:)
 
Как таковых, таких систем нет! Здесь смысл в том, что к блоку управления подключаются специальные датчики на определение сейсмической активности, радиоактивности, загрязненности в доме и снаружи. Блок программируется на достижение датчиками определенных пороговых значений. А вот по поводу подвальных помещений, это очень и очнь дорогое удовольствие. Так же хочу скахать, что ЦФО (Центральны Федеральный Округ) находится на спокойной литосферной плите и на уровне в 300 метров над уровнем моря. Так что глобальные наводнения и землятресения нам не грозят.
 
Как таковых, таких систем нет! Здесь смысл в том, что к блоку управления подключаются специальные датчики на определение сейсмической активности, радиоактивности, загрязненности в доме и снаружи. Блок программируется на достижение датчиками определенных пороговых значений. А вот по поводу подвальных помещений, это очень и очнь дорогое удовольствие. Так же хочу скахать, что ЦФО (Центральны Федеральный Округ) находится на спокойной литосферной плите и на уровне в 300 метров над уровнем моря. Так что глобальные наводнения и землятресения нам не грозят.


Даже в сейсмоопасной зоне такой датчик мало что даст. Мощному землетрясению не обязательно должны предшествовать слабые толчки, который фиксирует датчик. Предсказывать землетрясения наука пока не умеет...
 


Новые темы

Сверху