Чем водосточные системы из ПВХ лучше металлических?

Скажите, в чем преимущества водосточной системы из ПВХ перед металлической? Я больше "фанат" классической металлической системы водостока, тогда как большинство соседей (в родительском доме) хотят установить на хрущевку новые водосточные системы из ПВХ. У меня к ним доверия меньше, чем к металлическим, но может я ошибаюсь?
 
Современные системы водостока бывают белые или цветные, медные или серебристые. Иногда встречаются простые оцинкованные. Под каждую крышу можно найти подходящую водосточную систему, которая будет смотреться, как одно целое с ней.
 
Пластиковые водостоки проще в монтаже, в отличии от металлических намного лучше переносят различные царапины, не деформируются при замерзании в них воды, если пластиковые водостоки изготовлены из качественного и морозоустойчивого пластика они прослужат намного дольше чем металлические.
 
Водостоки из ПВХ материала герметично стыкуются, тем самым исключаются протечки. К тому же трубы из ПВХ не шумят во время прохождения по ним водяных дождевых потоков, малошумные. Имеют постоянный цвет, не подвергаются ржавчине, достаточно прочные для того, чтобы выдержать оледенение зимой. Одни плюсы!
 
Водосточные системы из ПВХ лучше металлических по многим причинам. Во первых они не ржавеют, во вторых их гораздо легче крепить. И они всегда имеют привлекательный вид, в отличии от металлических. К тому, же такие водостоки отлично подходят к черепице.
 


Новые темы

Сверху