Некачественные нагеля или смех сквозь слезы!

анна

Заблокирован
В свое время мне давилось поработать в одной организации , которая занималась оптово-розничной продажей строительного крепежа. Называть ее не буду, тем белее, что она уже не существует. Живу я в Волгограде, соответственно и фирма, где я трудилась существовала здесь же. Так вот, закупались мы в основном в Москве, но иногда "перехватывали" товар в организации под названием "Сатурн". Суть дела в том, что товар там мягко говоря не качественный, постоянный недовес, и из пачки нагелей двадцать (а их там 50 или 100) гнутые или голые (без резьбы). И перехожу к сути вопроса. Однажды фирма по установке окон закупила у нас эти нагеля, приехали они на объект работать, выломали старые окна, собрались вставлять новые и не смогли - в нагелях 90% брака. Уехали они, пообещав хозяевам завтра вернуться. А за ночь хозяев, оставшихся с незакрепленными окнами обокрали!!!. Те в суд на монтажников, а те с иском на нас, а мы на "Сатурн". Все это было бы смешно, если бы не было так печально. кончилось все выигрышем более весомой стороны, конечно! :( А кто-нибудь еще сталкивался с этой фирмой? Может есть истории? Или может тоже попадался бракованный крепеж?
 
Расскажу историю...прочитал в газете:
"Одна советская компания заказала у одной японской компании детали, и в письке указала что количество брака не более 5%. В назначенный день груз из японии пришел. 1 большая упаковка с деталями и одна маленькая упаковочка к которой прилагалось следующее письмо: "Выше пись по поводу комплектиции получили. Не знаем для чего, вам 5% брака, но высылаем его отдельно."
 
Такое явление, к сожалению, встречается сплошь и рядом, а уж особенно, если речь идет о саморезах. То, что найти качественный острый саморез - большая проблема - это общеизвестный факт. Даже в лучшей партии до 10 % брака придется откидывать.
 
И не только когда дело касается саморезов. Поэтому лично я, при покупке строительного материала (особенно если нет возможности проверить все на месте), беру на 10% больше материала. А в магазине договариваюсь, что если останется - привезу назад.
 
Скажу вам тоже из своего опыта, в этом году работал на стройке в Подмосковье и обратил внимание на не качественные строительные материалы так и на некачественный инструмет! сам я живу в Украине и такого как в Москве брака я давно не встречал! Лопаты как из жести все даже дорогие, скобы монтажные та же история да собственно долго перечеслять...У нас бы за такое качество давно бы были серьезные разбирательства.
 


Новые темы

Сверху