Какой генератор лучше бензиновый или дизельный?

В моем доме очень часто отключается электричество и порой бывает, так что электричества нет в доме больше суток. Так как моя работа связана с компьютером и программированием, я бы хотел приобрести генератор. Только вот не знаю, как взять лучше генератор бензиновый или дизельный. Что лучше для домашних условий. Заводится он будет не на долго, что бы просто подзарядить аккумуляторы.
 
Я бы купил бензиновый генератор, он более тихий, меньше дизельного по габаритам, легче, дешевле стоит, отлично работает при отрицательных температурах, и к топливо менее придирчив. Хотя стоит признать, что дизельный генератор боле долговечный, и экономный.
 
Лучшим для использования в домашних условиях будет генератор дизельный, так как он намного дешевле, поглощает более дешёвое топливо, и работает намного дольше, чем бензиновый. А то, что он немного шумнее бензинового, то эта разница мало заметна.
 
Если сравнивать генератор бензиновый или дизельный, то следует отметить такие отличия - расход топлива у дизельного генератора меньший, двигатель дизельный более долговечен, по уровню шума бензиновый более тише работает, ну и выхлоп у бензинового генератора более меньший, чем у дизельного!!!
 
Ну, здесь нужно смотреть какой будет расход топлива при одинаковых режимах работы. Литр бензина обычно подешевле литра дизеля рубля на 3. Так же нужно смотреть по ценам на генераторы. Здесь очень много факторов выбора.
 


Новые темы

Сверху