Какой краской покрасить шахматную доску на импровизованном столе-пне?

Сосед спилил большое дерево береста и я взял у него одну кругляшку высотой 1 метр, а шесть штук распилили по 60 см. С той что побольше поставил стол, а с тех, что по меньше - пни-стулья. Очень оригинально и удобно. Еще хочу на столе начертить шахматную доску, чтобы можно было играть в шахматы, но не знаю какими красками надо красить, черные и белые квадратики чтобы им не страшны были бы ни дождь, ни снег?
 
В таком случае, чтобы цвет шахматных клеток оставался постоянным, не менялся под воздействием погоды, нужно не красить клетки, а вырезать из пластика- белого и чёрного, потом прикрепить клеем или мелкими саморезами к пню. Такие клетки не боятся погодных изменений.
 
в любую краску по дереву на акриловой основе,только необходимо окрашиваемую поверхность подготовить должным образом(зашлифовать,загрунтовать и так долее...)но если вы сталкивались с покраской каких-либо деревянных изделий,вопрос сам по себе отпадет
 
Мне кажется вместо того чтобы заниматься подбором красок и раздумывать над тем как лучше обработать, гораздо проще разместить вашу шахматную доску под стекло или лучше оргстекло, чтобы понадежней и безопасней на всякий случай, и осадки точно не страшны.
 
Кончено, делать квадратики краской - самое неблагодарное занятие - быстро потеряет вид. Можно предложить других вариантов тоже много. Конечно, вас интересуют только те, которые дают хороший результат, и в то же время легки и быстры в исполнении. Вот мое предложение. Лист тонкого алюминия разрезаете на квадратики ножовкой по металлу 32 штуки. Просверливаете в каждом по четыре отверстия. Прикручиваете в шахматном порядке. Дерево - это соответствует черным клеткам, а алюминий - белым. То что доска с уступами - на качество игры влиять не будет, разве что при игре в "Чапаева".
 


Новые темы

Сверху