Чем прикрепить потолочные плинтуса к виниловым обоям?

Практически заканчиваем ремонт в комнате, осталось лишь прикрепить под потолком потолочные плинтуса - багеты. Подскажите чем лучше прикрепить эти багеты к вениловым обоям, чтоб не испортить внешний вид этих обоев? И нужно ли их вообще сверху чем то покрывать, или лучше пусть будут такие как есть белые?
 
Я бы выбрала жидкие гвозди из пистолета, но клеила бы не только в обоям а и к потолку тоже. Иначе могут отвалится вместе с обоями. Много не лейте, капельно через 5-7 сантиметров по капельке по всей длине багета.
 
Прикрепить можете двумя способами - жидкие гвозди или шпатлевка (финишная). Но нужно учитывать один момент, если клеить на жидкие гвозди, то демонтировать их будет очень сложно, если на шпатлевку, то намного проще. По силе фиксации и тот и тот способ одинаково хорош. Покрывать я бы советовал водоэмульсионной краской, причем в два слоя, я например пользуюсь краской фирмы Снежка (Sniezka).
 
Ну во-первых, Вы изначально сделали большую ошибку. Багет клеится не после, а до обоев. Обои всё таки переклеивать приходится чаще чем багеты. Теперь клеить только на жидкие гвозди, делая срез на шприце тонким. Потом аккуратно несколько раз пройтись влажной губкой. Шпаклёвкой замажите обои.
 
Ошибка действительно большая! Делаете шиворот навыворот. Сначала клеится клеем Дракон плинтуса, потом где есть не состыковки с поверхность подмазывают финишной шпаклевкой. А вот в конце уже обои клеят обрезая под самим плинтусом
 


Новые темы

Сверху