Какой секрет купить себе для постоянного использования: английский (зубастый) или лазерный (пиновый)?

В новой квартире подходят к концу ремонтные работы и скоро перед вселением, когда уйдут строители, нужно поменять цилиндровый механизм на двери. Какой секрет купить себе для постоянного использования в последствии: английский (зубастый) или лазерный (пиновый). В принципе, слышал, что секретность сейчас роли не играет(никто подбором ключей не занимается). Цилиндры выбивают и высверливают. Так стоит ли платить больше?:confused:
 
Моё мнение таково: всё старое- проверено многолетним опытом использования, а английские(зубастые) механизмы показали себя не с плохой стороны. Но и внедряемое новое тоже неплохое, просто малопривычное. Оно удобно для пользования, но в случае поломки пока неизвестно что и делать. Не будет ли головных болей с ним?
 
Живем в нашей квартире уже порядком восемнадцать лет и всегда был замок английский. Нет с ним проблем с заеданием и другими негативными причинами. Советую вам английский замок ставить, проверены и гарантированы.
 
Я бы не рисковала и приобрела практичный английский замок. Конечно, и с ним могут быть какие-то неполадки, но меня он не разочаровал, проверенный временем (прослужил много лет). Хотя, если вы любитель экспериментов, можно купить и лазерный, но не могу о нем сказать ничего конкретного, не пользовалась такими секретами на практике, а теоретически, наверное, тоже неплохой.
 


Новые темы

Сверху