Как сохраняет тепло эксклюзивный ламинат с пробковой основой?

Собирался через некоторое время сделать на кухне пол с подогревом. Но недавно увидел образцы нового эксклюзивного ламината - там нижняя основа из пробкового материала, верх виниловый и толщина, если не ошибаюсь, 10 мм. А если ламинат уже с пробкой, да ещё и подложку пробковую взять, может тогда и не стоит подогрев пола делать, как думаете? Я не задумывал, чтобы ногам жарко было, просто чтобы без тапок комфортно себя чувствовать.
 
Если при использовании пробкового ламината использовали кору дуба, то подогрев пола не требуется. Потому что они обладают хорошей теплоизоляцией, влагонепроницаемостью, способностью сжиматься и восстанавливать форму.
 
Да, это действительно отличный ламинат, тут и подогрева пола не потребуется. Другой вопрос в том, сколько он стоит? Может, его цена такова, что лучше уж сразу взять паркет? Во всяком случае он получше будет, чем ламинат.
 
Под пробковый ламинат я ничего не укладывала, его мы проложили по всей квартире и даже на лоджии. Перезимовали уже три года, вроде не вижу холода от такого покрытия на полу. Да и пол не холодный я бы сказала.
 
Пробка- это вообще замечательный материал. Он очень хорошо удерживает тепло. Так, Вам не стоит его утеплять. А еще, что немаловажно, это абсолютно чистый материал. И он пожароопасный, что тоже очень немаловажно. Вы правильно сделали, что остановили свой выбор на пробковом ламинате.
 
Пол все равно сам по себе холодный, даже не пол а стяжка, а пол от обогревателя толком нагреется не сможет. Все равно ноги будут замерзать без тапок, по этому я вам советую лучше установить теплый пол, пусть температура будет не большая 25-27 градусов, этого вполне достаточно для хождения по полу без тапочек.
 


Новые темы

Сверху