Каким антисептиком надежнее обработать балки?

Слышал, что перед тем как ставить на дом стропила их необходимо обработать каким-то антисептиком. Пока идет зима может я могу провести эту процедуру.Может кто что посоветует из личного опыта? Сосед пока обработал балки ХМФЗ, но я почему-то в его эффективности сомневаюсь. Желательно не очень трудоемкое и не очень затратное.
 
Есть хороший антисептик - "Жидкое стекло", он не дорогой и не вредный для здоровья. Так же часто используют "Неомид 440", он продается в 5-ти литровых канистрах, и разводится 1:25 с водой. Наносить можно кистью либо пульверизатором.
 
Да, действительно вы слышали правдоподобную информацию, балки необходимо обрабатывать и защищать, как от окружающей среды от окисления, так и от насекомых, таких как жук короед. ХМФЗ хорошо подойдет для этих целей.
 
ТАмак 3Б или 3В. В порошке брал и сам в горячей воде разводил.
Обрабатывал им деревянную конструкцию крыши всю - распылял садовым распылителем. Местами в конструкции были жучки уже вредители, их работу отчетливо слышно было. После обработки затихли жучки.
Прошлым летом кистью обработал доски строганные для забора, торцы в емкость мокал с Тамак. Все доски немного сыроваты были и с черным грибком местами. После обработки грибок исчез полностью.
 
Конечно необходимо обработать балки, попробуйте использовать следующий антисептик - ТАМАК 3М, производитель "Агросинтез". Соответствует всем правилам пожарной безопасности, да и срок эксплуатации древесины существенно увеличивается. Зимой самое время заниматься такими работами.
 


Новые темы

Сверху