Какие ограничители необходимо установить при монтаже козлового крана?

Для правильного использования козлового крана необходимы ограничители и аварийная автоматика. Регулярно, примерно раз в пару месяцев приходит комиссия и проверяет состояние крана. Хотелось бы узнать, какие ограничители хода и не только необходимо установить при монтаже козлового крана, чтоб у комиссии вопросов не возникало?Пролёт крана 20м, высота 7м, грузоподъёмность 7т.
 
Немножко странно и улыбает меня ваш вопрос. Потом мы удивляемся почему краны падают на землю. Этого вы не должны спрашивать у нас, у формучан, это вы должны знать как отче наше по технике безопасности и эксплуатации.
 
А мне кажется тут ничего смешного нет. Монтаж такого крана должен проводится правильно. Нужно прежде всего проверить правильность установленного ограничителя хода, они на концах путей крановых. Если такого упора нет, то его нужно смонтировать, и установить самому ограничители.
 
А мне кажется тут ничего смешного нет. Монтаж такого крана должен проводится правильно. Нужно прежде всего проверить правильность установленного ограничителя хода, они на концах путей крановых. Если такого упора нет, то его нужно смонтировать, и установить самому ограничители.

Если на концах путей нет ограничителей, то возникает вопрос кто его устанавливал? Это ТАКОЕ нарушение за которое можно и под статью попасть. И вот что еще, эти ограничители должны идти в комплекте с самими путями а монтировать их самому, из чего попало тоже нельзя, это против техники безопасности.
 


Новые темы

Сверху