Рентабельно ли перематывать электродвигатель 7.5кВт?

Сгорел у меня, к несчастью, электродвигатель 7,5кВт мощности. Теперь передо мной стоит дилемма: или нести его перематывать, или купить новый. Дело в том, что мощные моторы не очень рентабельно перематывать с учётом сегодняшних цен на цветные металлы, да и обмотчики обычно завышают объёмы используемой меди, обманывают в общем. Новый мотор 7.5квт хоть и дороже, но всё таки это новый.
 
Я бы на вашем месте купил бы новый мотор, потому что во первых, перемотка стоит не дешево, а во вторых, нет никаких гарантий того, что перемотанный мотор будет служить долго. Обычно перемотанные моторы довольно быстро выходят из строя.
 
Сгорел у меня, к несчастью, электродвигатель 7,5кВт мощности. Теперь передо мной стоит дилемма: или нести его перематывать, или купить новый. Дело в том, что мощные моторы не очень рентабельно перематывать с учётом сегодняшних цен на цветные металлы, да и обмотчики обычно завышают объёмы используемой меди, обманывают в общем. Новый мотор 7.5квт хоть и дороже, но всё таки это новый.

Думаю, что принимать решение нужно только после того, как вам скажут стоимость перемотки электродвигателя. Если запрашиваемая мастерами сумма больше 30% цены нового двигателя, перемотка явно нецелесообразна.
 
Все зависит от того куда Вы его понесете перематывать. Тема нормальная, перемотать двигатель дешевле намного. Причем если перемотчики нормальные сделают лучше нового. Купив новый можно ли быть в нем уверенным, опять Китай.
 


Новые темы

Сверху