Дом из оцилиндрованного бруса - как замазать щели и герметизировать его?

Сделал домик-дачку из оцилиндрованного бруса в деревне, буду ездить на отдых в него. Но возникла такая проблема - чувствуется, что дом не герметизирован, и в нем, что называется, гуляют сквозняки. Присмотревшись внимательнее, заметил, что между бревен есть микрощели, и их нужно чем-то заделывать теперь. Подскажите, чем именно.
 
Ваш дом, который сложен из деревянного бруса, следует обязательно конопатить. Для этой цели применяют лен или паклю. Ее нужно забивать в щели очень плотно, конечно, лучше доверить такую работу специалисту.
 
Если в Вашем доме будет внутренняя отделка, в чем я не сомневаюсь, то можно обойтись без нанятых специалистов и использовать монтажную пену, которая закроет все щели не хуже пакли или льна. Конечно пена дороже, чем лен, но дешевле услуг специалиста.
 
Если сторона лицевая, то щели замазываются специальными герметиками для заделки трещин в срубах. Их в продаже очень много и по цвету под разные породы древесины. Один тюбик кажется на 200 мл стоит порядка 50 грн. Не лицевую сторону можна заделать чем нибудь подешевле, на ваш выбор.
 
Ваш дои из оцинкованного бруса думаю проще всего просто задуть монтажной пеной. Потом аккуратно можно срезать все лишнее и она пройдет в самые труднодоступные места. Да и по времени это быстрее чем замазывать Ваши щели.
 
Конечно первое что приходит в голову это использование монтажной пены, самый простой вариант, конечно снаружи лучше чем-то и монтажную пену закрывать, так как под воздействием солнца она достаточно быстро разрушается, хотя тут уже вам решать, стоит ли так поступить или что-то еще выбрать.
 


Новые темы

Сверху