ЦСП или влагостойкий гипсокартон. Что лучше выбрать для ванной комнаты?

Хочу разделить смежную ванную комнату и санузел перестенком. Есть два варианта: влагостойкий гипсокартон, или же цементно-стружечная плита. Гипсокартон, это хороший, проверенный временем стройматериал. А что можете расказать о ЦСП? Она будет потолще и поплотнее гипсокартона, к тому же ЦСП влагостойкий и не гниющий материал! Кто, что посоветует?
 
Смотрите на цену, можно еще использовать гипсовую пазогребневую плиту, тоже перегородки делаются быстро и бесшумно получается. Преимущество перегородок из ЦСП, что их можно делать даже на улице, далее покрыв ее сайдингом или блокхаусом или пошпатлевав и покрасив, например в системе теплого фасада.
 
Мне больше всего именно гипсокартон нравится, у самого стенка в ванной ним разделена. А если его качественно облицевать керамической плиткой, так такой стене вообще износа нет. Ещё плюс - она идеально ровная и прекрасно поддается любой трансформации!
 
Я бы на Вашем месте выбрал гипсокартон, он легче и быстрее в монтаже. Можно также использовать влагостойкий гипсокартон, это раз. Второе это, то, что стену можно обложить плиткой и благодаря этому материалу можно не боятся влаги.
 

Василий Кубиков

Заблокирован
Зачем вам в квартире использовать уличные строй. материалы. Используйте то, что вы уже успели проверить временем, и тогда вы точно не разочаруетесь полученным результатом.
 


Новые темы

Сверху