Какие средства для дезинфекции бассейна есть кроме хлорки?

Сейчас столько новых технологий в строительстве и ремонте домов и квартир, что глаза разбегаются и всегда встает проблема выбора. А в плане дезинфекции воды тоже есть инновации или старая добрая хлорка до сих пор на первом месте? Например чтобы вода в бассейне была нормальная и ее не нужно было часто менять, что туда добавляют?
 
Последнее редактирование модератором:
У нас, в России, добавляют по прежнему хлорку. По хорошему, можно обойтись без хлорки, если много других веществ, безопаснее хлорки, но они более дорогие. Так же можно дезинфицировать воду при помощи узлучения, либо же бактерицидной лампой. Всё зависит от Ваших финансовых возможностей.
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, хлорирование это прошлый век, сейчас дезинфицируют активным кислородом, он стоит не так дорого, чтобы заменять его хлоркой и активный кислород абсолютно невреден для здоровья, его даже применяют в крытых бассейнах.
 
Я почему-то не верю инновациям, а по прежнему пользуюсь только хлоркой. Проверенная хлорка не подводит меня. Имею бассейн среднего размера для семьи из пяти человек, существует он у меня уже три год. Наверное нужно попробовать какое-то новое средство вместо хлорки, может и вправду они лучше хлорки?
 
Кроме хлорки для дезинфекции бассейна применяют активный кислород, - в продаже есть эти средства. В данном случае применения хлора нет, а сама дезинфекция называется мягкой, в результате вода приятная при осязании. Однако многие применяют и медленнорастворимые таблетки Хлорилонг или Хлориклар на основе хлора, - надо соблюдать инструкцию, выдерживая норму, и тогда такая очистка не вредит. Ещё важно иметь тестер и определять качество воды в бассейне.
 


Новые темы

Сверху