Каким способом лучше крепить виниловую плитку?

Решил дома как вариант напольного покрытия выбрать напольную плитку, я так понимаю ее следует крепить на клей, для этого клей нужно разогревать, то есть без термофена не обойтись. Есть еще вариант на специальную пленку приклепать, но вот боюсь на пленке она не будет нормально держаться или будет? Может лучше все таки купить фен и крепить на клей?
 
Но есть же для виниловых плиток специальный клей, который простым образом наносится на поверхность склеивания. Берётся обычная кисть или уж валик, на крайний случай, и наносится клей. На него- виниловые плитки, прижимаясь всей поверхностью. Но при желании, Вы можете наклеивать на клеющую плёнку, держаться плитка будет и на ней неплохо.
 
Я, припоминаю. что один мой хороший знакомый монтировал плитку напольную на клей в народе известный как жидкие гвозди. Жидкие гвозди наносится просто на поверхность плитки без строительного фена, плитка приклеивается намертво.
 
Насчёт фена я сомневаюсь, только если у вашей виниловой плитки какое-то битумное основание, требующее разогрева. Обычно виниловая плитка бывает самоклеющейся (более дорогая), и клеящейся на обычный клеевой состав, предназначенный для таких работ.
 
Греть действительно ничего не надо. ПХВ плитка клеится, как линолеум, на бустилат или другие виды монтажного клея. Главное, чтобы основание не рассыпалось- было крепкое и сухое. Можно его прогрунтовать.
 


Новые темы

Сверху