Можно ли использовать шпатлевку на водной основе для шпатлевания уличных оконных откосов?

После ремонта внутри помещения осталось много шпатлевки на водной основе. Не хочется выбрасывать так много остатков - там килограмма два. Как раз мне нужно зашпатлевать откосы окон снаружи, вот я и дума. эту шпатлевку использовать. Подойдет ли такая шпатлевка для наружных работ, или она может потрескаться?
 
Да! Такая шпаклевка подойдет. Снаружи откосы, должны быть отштукатурены. Затем нужно тщательно прогрунтовать и нанести, два слоя шпаклевки. После чего, нужно всё тщательно зачистить, прогрунтовать и покрыть краской.
 
Да что вы говорите такое... Такая шпатлевка никогда не подойдет... Если вы внимательно смотрите, то на вашей шпатлевке четко написано - для использования внутренних работ, а вы что собираетесь делать??? Учтите такие факторы как дождь, град, морозы, сильное солнце..., ну как вам, подойдет или нет???
 
Я неоднократно использовал шпатлевку которая по заводским стандартам предназначается для внутренних работ, для отделки наружных частей помещений, проблем не возникало никогда. Ничего не трескалось и не отваливалось.
 
Не поленитесь возьмите упаковку от шпаклевки в руки, прочтите, если там, на упаковке в рецензии на писано, что шпаклевка предназначена для наружных работ, то тогда без угрызения совести можете смело ее использовать для откосов.
 


Новые темы

Сверху