Чем можно залить пол в гараже, если его площадь более 80 кв. м.?

Гараж достаточно большой и если использовать обычную стяжку из цементно-песчаного раствора, то есть большая вероятность, что от веса машин и оборудования стяжка быстро потрескается и придет в негодность. Чем же можно тогда залить пол в таком большом помещении. Гараж будет использоваться в будущем под СТО.
 
У меня гараж 36 кв.м. и тоже была такая задача. Я отсыпал пол песком, после чего, чтобы не закупать гравий все пространство пола выстелил битым кирпичом. После трамбовки заказал миксер с бетоном. У меня на такую площадь пошло 3.5 куб.м.
 
ФЭМку лучше всего положите.
ФЭМ - это фигурный элемент мощения. Кирпичики такие маленькие форм и цветов разных.
Жидкое стекло - клей силикатный, в раствор добавляется для придания большей влагоустойчивости в местах, где появление влаги возможно.
 
Для того чтобы увеличить прочность бетонной стяжки необходимо в песчано-цементный раствор добавить пластификаторы. Например, Реламикс СП-1. Подобные добавки увеличивают механическую прочность, влагостойкость, морозостойкость.
 
Чтобы стяжка держалась долго нужно цемента в раствор не жалеть, делать 1 к 2 соотношение цемент с песком. И наполнитель понадежнее типа щебня из гранита. Еще дать хорошую толщину слоя и будет держаться.
 


Новые темы

Сверху